Обзор книги "Империя приложений. Как создавать приложения - хиты" Чед Мурета

В конце прошлого года, благодаря анонсам полезных мероприятий программы "Ты предприниматель" я попал на мастер-класс Алисы Чумаченко, девушки, которая за три года вышла на прибыль в 90 миллионов долларов, создав компанию Game Insight по разработке игр и мобильных приложений. Эти цифры поразили меня тогда и продолжают поражать сейчас. Я просто не мог оставить рынок мобильных приложений без внимания и стал изучать его с различных сторон, начав с написания простейшего приложения под Андроид и чтения тематической литературы.

Чед Мурета "Империя приложений. Как создавать приложения - хиты"
Чед Мурета "Империя приложений. Как создавать приложения - хиты"

Первой стала книга Чеда Муреты "Империя приложений", в которой он рассказал свою историю успеха и поделился очень интересной информацией, которая открыла мне глаза не только техническую часть разработки приложения, но и дала план маркетингового продвижения и построения своей "Империи приложений".


В отличие от обзоров других книг, которые опубликованы в моем блоге, этот будет кратким. Все что вам нужно знать - книга Чеда Муреты должна быть у вас на столе, если вы хотите получить свой кусок пирога в мире мобильных приложений. И пусть вас не пугает тот факт, что в предварительном просмотре книги (доступно на сайте издательства Альпина) в первых главах автор растекается мыслью по древу. Уже начиная с четвертой главы Чед дает практические советы по каждому из аспектов на пути к построению эффективного бизнеса. А последняя глава подводит итог всей книге списком основных вопросов, поделенных на 9 тематических блоков.

Нет смысла качать книгу в электронном виде. Покупайте бумажную копию (Озон.ру или Альпина), берите в руки карандаш и блокнот для записей и начинайте читать книгу, помечая новые мысли, идеи и знания, которые попадают в вашу голову. А затем... затем перечитайте ее снова!

И да, если вы причитали эту книгу и вняли приведенным в ней советам - пишите мне на alexey.rost@gmail.com, обсудим книгу, идеи приложений и взаимовыгодное партнерство. Добро пожаловать в новый мир!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как найти все товары одного магазина в Яндекс.Маркет

Как правильно настраивать RTB блоки РСЯ для повышения дохода?

Как отслеживать клики по РСЯ рекламе на вашем сайте в Метрике