Итоговый форум программы "Ты - предприниматель" в Москве - отчет участника

Сейчас вечер последней субботы ноября. Я только что вернулся с итогового форума программы "Ты - предприниматель" в Москве и с уверенностью могу сказать, что потратил этот день не зря. Почему? Сейчас постараюсь объяснить.
Программа "Ты - предприниматель"


Организация форума

Сразу начну с организации мероприятия.  Надо сказать, что все было сделано на высоком уровне: красивые стенды, мраморные лестницы, портфель с раздаточными материалами и кофе для гостей. Причем в понятие "кофе" можно смело отнести различные соки, минеральную воду, закуски и угощения три раза в день: утром, в перерыве между блоками и после форума. Но угощения были лишь приятным дополнениям к той атмосфере и духу, который удалось создать организаторам молодежного форума.

Я немного опоздал, но на входе меня встретили улыбчивые девушки, нашли в списках и вручили раздаточные материалы. Очень понравилось то, что все бумаги были не россыпью или в пакетике, а в брендированной жесткой папке-портфельчике, чтобы было удобно носить и если надо - поставить. Конечно с календарем получилось не очень - он в портфельчик не поместился. Поэтому пришлось оставить его в одной из аудиторий, где проходили выступления. Думаю, так поступил не только я, потому как портфели в руках были практически у всех, а календари - нет. Да и блокнотик без линовки подкачал - пришлось писать в свой.
Раздаточные материалы форума: план здания, программа форума, блокнот и ручка, рекламки и брошюра участников программы "Ты - предприниматель"

Как все прошло?

Одна из главных причин, по которой мне был интересно посетить этот форум - это мастер-классы и бизнес игры ведущих тренеров и консультантов. Надо отдать должное, все этим мероприятия оказались интересными и живыми. В утренней и послеобеденной сессиях было по три одновременно проходящих семинара или тренинга.

Из утренних семинаров мне был интересен мастер-класс Алексея Кекулова "Связи могут многое". Здесь Алексей успел за полтора часа рассказать о своем видении связей между людьми, так называемом нетворкинге, и дал аудитории инструмент, с которым можно понять свой потенциал и возможные точки соприкосновения с другими людьми для интересного и взаимовыгодного общения. К сожалению, времени было мало и мы успели проработать только один из шести блоков возможных интересов. Но тем не менее, это было очень интересно и познавательно.

А в завершении Алексей предложил закончить изучение инструмента "6D" в индивидуальном порядке абсолютно бесплатно. Для этого надо было просто прислать свое желание Алексею на email, что я незамедлительно сделал. Достаточно сказать, что Алексей серьезно подошел к вопросу, и еще до завершения форума у меня был в почте его ответ о зачислении в текущую группу и первое задание. Теперь буду стараться пройти все восемь дней персонального тренинга по связям, как я его понимаю.

Из вечерних блоков для меня оказался интересным закрытый мастер-класс Евгения Колотилова "Развитие вашего бизнеса: больше новых клиентов, больше продаж, больше денег, больше прибыли". Должен отметить, что это действительно был закрытый мастер-класс: как только сидячих мест в аудитории не осталось, Евгений попросил закрыть двери и больше никого не пускал, мотивируя это тем, что кто хотел, тот уже пришел. Евгений с удовольствием оставил автограф на своей книге "Клиенты на халяву. 110 способов их бесплатного привлечения" (купить на Озоне за 216 рублей).

Мои друзья, которые попали на параллельные выступления, также отзывались о них с восторгом. Особенно понравилась бизнес-игра "Князья и капуста". Как оказалось, изначально была заявлена совсем другая игра с другими бизнес-тренерами. Но буквально вчера все отменилось. Тем не менее, организаторы с честью вышли из этого затруднительного положения: воспользовавшись связями Алексея Кекулова буквально за десять минут удалось найти бизнес-тренера на замену. Т.е. все, о чем нам рассказывали - действительно работает.

Что в итоге? 

Кульминацией мероприятия стало награждение победителей конкурса "Молодой предприниматель" в рамках этого форума. Ребята анонсировали свои проекты утром, а уже вечером получили дипломы и памятные награды.

Девушки, вручавшие грамоты и награды участникам конкурса
Проведя награждение, Виктор Соколов спросил у аудитории, кому понравился сегодняшний день и кто считает что провел его с пользой. Ответом ему был лес рук и аплодисменты. На этой позитивной ноте все участники были приглашены в близлежащий ресторан "Вкусное место" на фуршет для неформального общения и обмена контактами.

Для себя же я могу отметить, как уже писал в начале поста, что сегодняшний день провел с огромной пользой, завел новых знакомых и получил доступ к интересным знаниям. 6 часов форума пробежали настолько незаметно, что я даже ни разу не взглянул на часы.

А еще я был приятно удивлен тем, что Виктор Соколов меня узнал. Оказалось, что он читает мой блог и рад получить обратную связь о своей программе. Виктору отдельная моя благодарность и большой привет.  Именно благодаря его идеям и инициативе в Москву пришла программа "Ты - предприниматель", причем сделала это как раз к моему дню рождения.

На этом я заканчиваю сегодняшний пост и желаю всем приятного вечера. Скоро будет отчет о третьем модуле образовательной программы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как найти все товары одного магазина в Яндекс.Маркет

Как правильно настраивать RTB блоки РСЯ для повышения дохода?

Как отслеживать клики по РСЯ рекламе на вашем сайте в Метрике