Обзор книги "Тайм менеджмент" Глеб Архангельский

Книга "Тайм Менеджмент" Глеба Архангельского - это одна из самых моих откладываемых книг. Я как мог избегал ее прочтения. И не потому, что она плохая, а наоборот, я знал, что эта книга изменит меня и мой мир и мне хотелось еще чуть-чуть побыть праздным лентяем.

"Тайм менеджмент. Полный курс" Глеб Архангельский
"Тайм менеджмент. Полный курс" Глеб Архангельский


Но в один день я открыл книгу и начал читать. За восемь дней я прочел все восемь глав книги. Не скажу, что читал по главе в день, просто так совпало. И уже после прочтения первой же главы я начал меняться. Пустой блокнотик, который лежал на столе, я пристроил для выполнения упражнений, описанных Глебом в книге.  Ярлык Excel на рабочем столе стал использоваться для построения графиков и диаграмм расходования времени, а в голове поселилась мысль о том, что пора уже менять свою жизнь.

О самой книге "Тайм менеджмент. Полный курс"


Твердый переплет, тираж 5000 экземпляров, формат 70x100/16 (среднее между А4 и А5, размером с iPad) - издательство Альпина Паблишер выпустило достойную книгу. И пусть вас не смущает довольно молодой человек на обложке. Если он в свои годы смог написать настолько толковый труд, а это именно научный труд, то он действительно умеет и знает, как управлять временем. Можно сказать, что Глеб Архангельский, это приятное исключение из толп бизнес-тренеров, которые заманивают вас на свои инфосеминары, хотя сами узнали о теме только день назад. Здесь все не так.

Как оказалось, Глеб довольно давно занимается управлением временем, вник в историю, прочитал научные труды наших и зарубежных коллег, датируемые еще началом прошлого столетия. У него есть опыт внедрения своих наработок в крупные компании и бизнесы России. В общем, ему можно и стоит доверять в вопросах, связанных с управлением временем.

Стоит отметить, что книга написана Глебом в соавторстве, что еще больше повышает доверие к ее содержанию. В ее разработке участвовали четыре человека. Т.е. помимо Архангельского, который изображен на обложке, еще Марианна Лукашенко, Татьяна Телегина и Сергей Бехтеров. Забегая вперед, скажу: "Спасибо, ребята, за отличную книгу!".

О сути книги "Тайм менеджмент. Полный курс"


Суть. Суть книги в управлении временем. Причем в управлении временем своей жизни.

Эта книга не о том, как загнать себя в дедлайн или цейтнот на работе. И не о том, как заставить себя соблюдать распорядок дня и делать по утрам зарядку. Эта книга о том, как наглядно показать себе на что сейчас уходит твое время жизни, которое, надо заметить, не бесконечно. А еще эта книга покажет дорогу к тому, что бы тратить больше своего времени на то, что нравится и приближает к цели и мечте, а неприятные и необходимые дела делать быстрее, получая от их выполнения меньший дискомфорт.

Кстати, если у вас нет цели, мечты и призвания в жизни, эта книга поможет вам их найти и зафиксировать. В первых главах несколько упражнений как раз и направлены на раскрытие ваших приоритетов и интересов. А когда становится понятно, к чему стремиться и куда идти, то дойти уже не составит проблемы.

Мои впечатления.


Я в восторге! У меня есть стойкое мнение, что материал, изложенный в этой книге надо преподавать еще в школе, вместе с основами финансовой и правовой грамотности. Вместо ОБЖ и других глупых и ненужных предметов. Ведь эти знания действительно нужны для того, что бы стать счастливым и успешным человеком. А ОБЖ? Все равно все прогуливают уроки пьяного трудовика или физкультурника.

Рекомендую начать свой путь к успеху с прочтения книги  Глеба Архангельского "Тайм менеджмент". Вам обязательно захочется перечитать ее еще несколько раз с карандашом, блокнотом и секундомером :)

Купить, как обычно, можно в Озон.ру или в интернет магазине издательства Альпина. Цена вполне приемлемая за такого качества материал.

Удачи в управлении собственным временем и жизнью. Только получив возможность управлять своим временем, вы обретете настоящую свободу.

Комментарии

  1. Интересный обзор, спасибо! Вы не знаете, можно ли где-то скачать эту книгу в электронном формате?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверняка можно, но ссылки под рукой нет. Да и не к чему это, книга стоит гораздо больше своей цены, а Озон.ру ( http://www.ozon.ru/context/detail/id/18422379/?partner=readbook ) доставит ее по всей России.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как найти все товары одного магазина в Яндекс.Маркет

Как правильно настраивать RTB блоки РСЯ для повышения дохода?

Как отслеживать клики по РСЯ рекламе на вашем сайте в Метрике