Где купить спортивное питание? Сравнение цен в Москве и США

С февраля месяца этого года я занимаюсь бегом и тренировками с отягощением. Моя цель - физически привлекательное спортивное тело без лишнего жира и с достаточным количеством мышечного рельефа. Что бы добиться этого, приходится не только регулярно тренироваться, но и правильно питаться. Об этом и будет мой сегодняшний пост.

Сбалансированный рацион и спортивное питание - залог красивого и здорового тела


Если говорить в двух словах, то в первой половине дня должны преобладать медленные углеводы, а ближе к ввечеру лучше подналечь на белки. При этом белков нужно 2-3 грамма на килограмм веса. Я уже писал про правильное приготовление стейков из говядины. И в них, и в  куриной грудке всего 20% белка. Для моего веса в 76 кг нужно съедать каждый день по килограмму куриных грудок или стейков. Честно говоря, мне такое не под силу. На помощь приходит спортивное питание: протеины, наборы аминокислот (BCAA), витаминные комплексы и другие полезные добавки к рациону занимающегося активными видами спорта человека. Остается только одна проблема, где купить спортивные добавки к питанию?

Покупка спортивного питания в США


Мой друг, который тоже занимается тренировками с отягощением, привык заказывать все в США. Он пользуется сайтом www.bodybuilding.com, оформляет там большой заказ, платить около 50$ за доставку в Россию и ждет от двух до трех месяцев, когда заказ придет на Почту России. При этом в качестве достоинств такого метода он выделяет оригинальность товара (с США меньше подделок) и низкие цены (процентов на 30 ниже чем в московских интернет магазинах спортивного питания). В свою очередь, минусы очевидны: нет русскоговорящих консультантов, долгая доставка, ненадежность работы Почты России, один способ оплаты (кредитки), и не все карточки подходят.

Покупка спортивного питания в России


В свою очередь, я не люблю такое количество ненадежных посредников и долгие сроки доставки. Да и планировать пополнение запасов на столь долгий срок я не привык. Гораздо приятнее увидеть товар лицом, проконсультироваться с понятливым менеджером и купить сегодня то, чем уже завтра будешь пользоваться. Поэтому я пользуюсь для покупок сайтом http://www.viofit.ru. Наткнулся на него случайно, когда искал ближайший к дому интернет магазин спортивного питания. Какие я вижу плюсы: всегда под рукой, можно позвонить, могут привезти на следующий день заказ, накопительная система скидок, разовая система скидок при крупных заказах и, наконец, много вариантов оплаты, начиная от наличных курьеру и заканчивая оплатой по WebMoney или Яндекс.Деньгами.

Возможных минусов два: неоригинальный товар и завышенные цены по сравнению с западными магазинами. И если первый минус нивелируется возможностью посмотреть товар до оплаты, то второй момент требует дополнительного рассмотрения.

Сравнение цен на спортивное питание в России и США


Сравнение цен viofit.ru и bodybuilding.com
Сравнение цен viofit.ru и bodybuilding.com

Что бы окончательно сделать выбор в пользу того или иного способа покупки спортивного питания стоит сравнить итоговые цены. В качестве набора для сравнения я выбрал пятерку популярных товаров, которые составляют основу спортивного питания бодибилдера натурала (речь идет об употреблении анаболических стероидов, а точнее, об их неупотреблении). В комплект входит банка протеина, баночка креатина, набор аминокислот BCAA, упаковка l-карнитина и упаковка глюкозамина и хондроитина для улучшения суставно-связочного аппарата. Ниже приведена табличка с конкретными позициями и ценами спортивного питания у нас и на западе (по данным на июнь 2013 года, полученным с вышеприведенных сайтов).

Спортивное питание Цена в Москве
руб.
Цена в США
доллар руб.
Протеин SAN 100% Pure Platinum Whey 2240г 2690 р. $46.97 1530 р.
Креатин Optimum Nutrition Micronized Creatine Powder 300г 450 р. $8.78 285 р.
BCAA аминокислоты SAN BCAA-PRO 250 капсул 1970 р. $36.99 1200 р.
L-карнитин Optimum Nutrition L-Carnitine 500 Tabs 60 таблеток 1020 р. $19.28 620 р.
Glucosamine Chondroitin & MSM 90 таблеток 570 р. $12.34 400 р.
Итого: 6700 р. $124.36 4040 р.
Цена доставки: 0 р. $40.02 1300 р.
Скидка: 5% 0% 0%
Итого к оплате: 6370 р. $164.38 5342 р.

Как видно, если не учитывать доставку, цена спортивного питания в США ниже почти на 40%. Но если учесть стоимость доставки из Америки и скидки от размера заказа у нас, то картина становиться не такой печальной - разница составит всего около 16%.

Решающим фактором для меня стал выбор способа оплаты и возможность получить свой заказ в тот же день. Поэтому заплатив всего на 16% больше я сэкономил два месяца ожидания посылки из США и уже через два часа получу свой комплект спортивного питания.

Удачного всем воркаута, хорошей разминки и отсутствия травм.

Комментарии

  1. Попробуйте сайт zdrav-sila.ru - там поисковик, которые сравнивает стоимость и даст самый дешевый вариант. Короче как яндекс маркет, но чисто для спортпита

    ОтветитьУдалить
  2. А в этом магазине спортивного питания цены немного, но всё же дешевле. Советую! Всегда только там покупаю.

    ОтветитьУдалить
  3. http://www.iherb.com?rcode=VOJ192 дешевый спортпит, низкие цены, качество

    ОтветитьУдалить
  4. Здесь посмотрите 2befits.ru спортивное питание с доставкой по России

    ОтветитьУдалить
  5. Беру тут http://fitnfood.ru/ и только тут. Нормальные марки, приятные цены, быстрая доставка.

    ОтветитьУдалить
  6. покупаю тут http://sportivnoe-pitanie39.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Хочу поделиться неплохим жиросжигателем – Кленбутерол Про, если кто-то знает альтернативы - пишите, буду рад услышать! Купил на одном сайте тут: http://drugstorerussia.com/ , правда цена, я не уверен, что самая низкая.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. заказываю очень дешево с доставкой тут- bigarm.ru
    К примеру мой последний заказ:
    BSN SYNTHA-6 2270гр- 3100р
    Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 2270г - 3500руб
    Лучший Жиросжигатель USP LABS OXYELITE PRO (с геранью) 90капсул-2600руб
    Предтреник (Самый рабочий) USP LABS Jack3d University 250 г (с геранью) - 2400руб
    Витамины Universal Nutrition Animal Pak 44шт - 2800руб

    ОтветитьУдалить
  10. Вот новый [URL="http://xn--80aehlnob5aecsc.xn--p1ai/"]магазин спортивного питания[/URL] с самыми разумными ценами по Москве. Много бонусов и скидок постоянным клиентам

    ОтветитьУдалить
  11. Очень дешевые цены Я видел здесь атлетик-фуд.рф

    ОтветитьУдалить
  12. я давно поклонник http://atletic-food.ru/teplyy_stan_spektr и мне у них нравятся и цены и качество обслуживания!))

    ОтветитьУдалить
  13. В магазине спортивных товаров Мир Атлета можно купить как спорт. пит., так и спорт. оборудование, одежду и т.д. Вот сайт http://www.all-sport.ru/

    ОтветитьУдалить
  14. http://befitmarket.ru/ беру вот тут, все устраивает, цены очень приятные, даже не смотря на кризис, в других магазинах ценик очень кусается.

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за такой развернутый совет по спортивному питанию! Я сейчас пользуюсь продукцией с сайта лактомин ру, выходит еще дешевле. И могу побаловать себя всякими витаминчиками и энергетиками в добавок к основному заказу)

    ОтветитьУдалить
  17. У вас всё равно у всех очень дорого!
    заказывайте в дискаунетере strategshop.ru, цен ниже почти нереально найти)

    ОтветитьУдалить
  18. я как то побаиваюь заказывать с сайтов США и долго и не факт что дойдет) в последнее время была в поисках L-карнитина по разумным ценам, теперь заказываю [URL=http://angrybb.ru/pokhudenie/l-karnitin/]тут[/URL] по разумным ценам

    ОтветитьУдалить
  19. Очень хороший и качественный магазин спортивного питания,с подробным описаниями и советами можно найти тут https://fitnfood.ru/products/.

    ОтветитьУдалить
  20. Именно в Москве есть много магазинов где покупать спортивное питания,но зацикливаться на это не нужно когда у вас есть доступ в интернет.Но лично исходя из моего мнения могу посоветовать откуда я брал и беру теперь постоянно,и цены вроде норм,впрочем посмотри! https://atletic-food.ru

    ОтветитьУдалить
  21. Да вот беру тут постоянно ребят. Доставка всего 3 сотки. Дешево)) Естественно брендовое питание для топ качков . Вот ссылка ) kingstarspb.ru

    ОтветитьУдалить
  22. Хороший магазин сам всегда покупаю, доставка радует

    ОтветитьУдалить
  23. Вот здесь можно купить http://made-in-ru.ru/sportivnoe-pitanie

    ОтветитьУдалить
  24. Я столкнулся с этой проблемой около полугода назад но мне на помощь пришёл отличный сайт с большим выбором,кому интересно вот он https://kingstarspb.ru/

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как найти все товары одного магазина в Яндекс.Маркет

Как правильно настраивать RTB блоки РСЯ для повышения дохода?

Как отслеживать клики по РСЯ рекламе на вашем сайте в Метрике